Produzenten

Familie Mayer „Auf der Prinz“

Exkursionen, Präsentationen, Produktverkostungen,
Edelbrände, Elsbeerschokoloade, getrocknete Elsbeeren, ElsbeerLikör, Elsbeerpralinen, Elsbeerwürfel

3074 Michelbach, Mayerhöfen 1
+43 680 2373590 oder +43 664 956 83 41

Familie Vonwald

Edelbrände, Baumgeist, Elsbeer-Marmelade, Picknick-Rucksack;
Start/Ziel Michelbacher Elsbeerwanderweg

3074 Michelbach, Kropfsdorf 14
+43 2744 8216

Schatzhegerin – Familie Weitzl

getrocknete Elsbeeren, Elsbeer-Blütensirup, Elsbeer-Ketchup, Elsbeer-Fruchtaufstrich, Kräuterpädagogik und Kurse rund um die Elsbeere und andere Wildfrüchte und Wildkräuter

3074 Michelbach Mayerhöfen 14
+43 664 112 51 12

Fam. Josef Auer, Elsbeerhof

Edelbrände (Elsbeere, Speierling, …), Weine

2522 Oberwaltersdorf, Trumauer Straße 28
+43 2253 6200

Fam. Agnes und Markus Tiefenbacher, Most- und Sirupheuriger Oberhellgrund

Elsbeerprodukte, Direktvermarktung, diverse Spezialitäten, Heurigenbetrieb

3161 Schwarzbach, Schwarzenbachstraße 135
+43 680 3155759

Familie Zöchling, „Nutzhof“, Mostschank

Edelbrände, Elsbeerlikör, Obstsäfte, Most, Verkaufstage, Waldpädagogik

3074 Michelbach, Kleindurlas 11
+43 2744 8289 oder +43 664 3907562

Familie Johannes und Veronika Büchinger, „Gölsenhof“

Elsbeerbrand, Zimmervermietung

3144 Wald, Perschenegg 5
+43 2745/2108
buechinger@aon.at

Familie Karl und Rosa Vonwald

Edelbrände, Elsbeer-Likör
Elsbeer-Traum (Elsbeerfrucht in Likör)

3074 Michelbach, Hochstraß 38
+43 2744 8425
karl.vonwald@aon.at

Familie Mario und Julia Leodolter, „Gritschenberg“

Edelbrände, einzigartiger „Elsbeer-Hain“ mit über 20 Bäumen

3073 Stössing, Dachsbach 7
+43 664 9123381
julia.leodolter@mac.com

Familie Josef und Eva Mayerhofer
„Angerbauer“

Elsbeerbrand, diverse Edelbrände

3161 St.Veit an der Gölsen, Schwarzenbachstraße 117
+43 2763 / 3377
angerbauer@aon.at

Familie Franz und Maria Pieringer

Elsbeerbrand, Zimmervermietung

3074 Michelbach, Kleindurlas 14
+43 2744 / 8293 23
franz.pieringer@aon.at

Familie Rudolf Nolz und Brigitte Blauensteiner

Elsbeer- und Naturvermittler, Produkte auf Anfrage

3033 Altlengbach, Maiß 26/Prinzbachstraße
+43 676 9456557

Familie Wochner Willibald

Elsbeer- und Naturvermittler, Produkte auf Anfrage

3053 Laaben, Gern 14
+43 2774 / 8267
m.wochner@gmx.at

Familie Ernst und Elisabeth Rotteneder

Edelbrände

3074 Michelbach, Kropfsdorf 9
+43 2744 8577

Familie Ernst und Herta Pieringer

Edelbrände

3074 Michelbach, Mayerhöfen 11
+43 2744 8201
ernst.pieringer@gmx.at

Familie Engelbert und Traude Kickinger

Edelbrände

3073 Stössing 23
+43 2744 7243
i.kickinger@gmx.at

Familie Johann und Sabine Schiefer

Edelbrände

3071 Böheimkirchen, Fahrafeld 12
+43 2744 20029 oder +43 664 412 7746
schiefer.johann@speed.at

Familie Josef und Theresia Berger

Edelbrände, Elsbeer-Honig

3072 Kasten, Stallbach 7
+43 2744 7826
josef.berger@gmx.net

Familie Brigitte und Rudolf Weinkirn

Elsbeerweckerl; Dinkelprodukte, Mehlspeisen, Backwaren

3074 Michelbach, Untergoin 17
+43 664/5818034
brigitte.weinkirn@wavenet.at

Kalchhof – Familie Bonifazi

Elsbeer-Leberpastete, Elsbeer-Wurst, Fleisch- und Wurstwaren, Leberkäse aus eigener Produktion und Veredelung

3074 Michelbach, Untergoin 12
+43 2744 8529
bonifazi.kalchhof@aon.at

Familie Alfred und Gerlinde Heinz

Edelbrände

3072 Kasten, Stallbach 5
+43 2744 7285
ga_heinz@aon.at

Familie Petra Mayr

Elsbeeren

3072 Kasten, Dörfl 2
+43 650 5001451
mayr-petra@gmx.net

Familie Schibich Johannes

Elsbeerbrand

3053 Laaben, Wöllersdorf 15
+43 2774 / 8226
hannes.schibich@aon.at